воскресенье, 15 ноября 2015 г.

Осенняя открытка "Любимой мамочке"

Открытка с осеннем настроением для любимой мамы.

Размер примерно 13,5х13,5 см.

При создании открытки использованы вощеные шнуры разных цветов; сизаль зеленого, красного и желтого цветов; рафия нескольких цветов; бумажный шпагат; ажурные салфетки; камея из массы для лепки Jovi; цветы ручной работы, а также различные вырезалочки.
В основе акварельная бумага с распечатанным на ней фоном.

К сожалению, опять солнышко застать не удалось, фотографировала в искусственном свете, потому вышло темнее, чем есть на самом деле.


Поближе вся центральная композиция. На самом деле в ней очень много деталек. Цветочки, листочки, круглый элемент из шпагата, тег с птичкой делала сама. Второй тег готовый, я на нем не очень ярко ажурным штампом след оставила. Камею делала сама. Понравились мне камеи, купила себе несколько молдов. Из материалов познакомилась пока только с массой Jovi. Она не идеально белая, скорее сероватая.


И полубусинка в уголочке.


А вот эту фотографию я вообще делала, чтобы показать объем, но не увидела, что обрезанная фотография выходит, не влезла вся открытка, и не подумала, что вспышка как раз все тени уберет...


На создание открытки вдохновили следующие задания:

1. Скетч-Открытка №13 от блога FLEUR-design.
Постаралась отразить скетч как можно точнее. Единственное, что надпись в итоге перенесла в верхнюю часть открытки.

2. Доска вдохновения №3 от блога FLEUR-design.
Ну совершенно изумительная доска, потрясающе атмосферная! Даже не могу выделить, чем конкретно вдохновилась, ибо всем без исключения. И цветовая гамма, и осеннее настроение, какие-то отдельные детали вроде темно-зеленых листьев, красных вкраплений цветов, растительной тематики и желтого фона у фотографий.


3. Задача "3-в-строку". Рваный край от блога Art Club UA.
Задание предлагает использовать в работе бумагу с рваным краем и добавить в работу еще два (или более обязательных элементов).
Я, честно говоря, не очень поняла, как составить строку и обязательно ли нужно только два обязательных элемента. У меня их больше.
Ну, допустим, у меня на двух листах есть рваный край и я соберу две вот таких строки:
Цветы - рваный край - листочки
Кружево (салфетка) - рваный край - шнурок (вощеные и шпагат)

2 комментария:

  1. Ирина, спасибо большое за участие в нашем задании!!! Fleur design

    ОтветитьУдалить
  2. Такій листівочці кожна мама буде рада, така тепла палітра і стільки деталей! Дякуємо за участь у завданні блогу Арт Клуб UA

    ОтветитьУдалить